Мелитополь и регион

Мелитополь. Соревнования по дзюдо

melitopol dzudo

melitopol dzudoБолее двухсот спортсменов из Мелитополя, Запорожья, Орехова, Днепропетровска, Днепрорудного и Новониколаевки разыграли медали в ходе первенства спортивного общества «Динамо» по дзюдо среди юношей 2002-2003-го годов рождения, проходившего 3-го и 4-го ноября в Запорожье.

Мелитополь на соревнованиях представляла команда в составе 11 дзюдоистов ДЮСШ №3. Серебряные медали в весовых категориях до 32-х и плюс 50 килограммов завоевали соответственно Магомед Хакимов и Дмитрий Скалевский. А выступавший в весе до 35-ти килограммов Даниил Прилуцкий и его коллега по команде Павел Никифоров в весовой категории до 50-ти килограммов стали третьими.

В эти же дни в Донецке проходил первый мастерский турнир по дзюдо среди ветеранов – спортсменов до 50-ти лет. В соревнованиях участвовали 300 сильнейших дзюдоистов из многих городов Украины. Выступавший от мелитопольской команды Юрий Машков по итогам турнира стал серебряным призером.

К соревнованиям мелитопольских дзюдоистов подготовили Владислав Семченко, Сергей Вульчиц и Игорь Кузьмичев.