Мелитополь и регион

Мелитополь. Соревнования по флорболу.

melitopol florbol

melitopol florbol15 сильнейших команд из Мелитополя, Сум, Донецка, Днепрорудного, Луганска, а также из Киевской и Луганской областей и из Крыма разыграли призовые места в ходе первого тура чемпионата Украины по флорболу в Восточной конференции среди детей и юниоров 4995-98-го и 99-го двухтысячного годов рождения. Соревнования проводились в двух категориях «Ю-14» и «Ю-17».

Мелитопольская команда девушек «Скала-гелз-2» в категории «Ю-14» заняла 7-е место. Юношеская команда «Скала-3» в борьбе за третье место одержала победу над гостями из Киевской области – командой «Форестер» с разгромным счетом 9-1. А в финале «Комета» из Красного Луча Луганской области со счетом 4-3 победила своих земляков из Луганска – команду «Торнадо-3».

В финале встречались сильные соперники. В категории «Ю-17» чемпион Украины донецкий «Барс» в упорной борьбе уступил луганскому «Торнадо» со счетом 2-4. Таким образом, чемпионом и серебряным призером в старшей возрастной категории стали луганские команды «Торнадо» и «Барс», а мелитопольские флорболисты в составе команды «Скала-2» поднялись на третью ступень пьедестала. 5-е и 7-е места заняли две мелитопольские команды – юношеская «Юнкерс» и команда девушек «Скала гелз».