Мелитополь и регион

Мелитополец Евгений Гарда завоевал титул чемпиона мира

Alex

Alex

Студент МГПЭТ, воспитанник тренера Александра Ящука Евгений Гарда стал чемпионом мира по кикбоксингу по версии WPKA.

По словам его тренера А.Ящука, 10-15 мая в Киеве состоялся чемпионат мира по кикбоксингу по версии WPKA, в котором выступили более 1100 спортсменов из сборных команд 38 стран мира. В составе сборной Украины выступали воспитанники мелитопольских тренеров Владимира и Александра Ящуков Владимир Сотин, Вадим Пономаренко и Евгений Гарда.

В.Сотин и В.Пономаренко завоевали бронзовые медали мирового чемпионата, выступая в весовой категории до 65 кг: Владимир в лайт-контакте, Вадим — в фул-контакте. А Е.Гарда в весе до 60 кг и разделе косики завоевал чемпионский титул, выполнив также норматив мастера спорта международного класса.

Евгений провел четыре поединка: в боях с испанцем и россиянином победы ему были присуждены досрочно, азербайджанский кикбоксер не вышел на поединок, а в финале жребий свел мелитопольца с сильным соперником — киевлянином, у которого он успешно выиграл.

К слову, Е.Гарда — пятый чемпион мира по кикбоксингу, которого воспитал тренерский дуэт — братья Владимир и Александр Ящуки.