Мелитополь и регион

Мелитопольские флорболисты показали хорошие результаты

florbol

florbolВ течение двух дней, 16-19 января, в Мелитополе состоялся традиционный Чемпионат по флорболу «Зимний кубок «Скалы-2014». В четвертый раз сильнейшие команды Украины собрались в Мелитополе защищать свои титулы.

В трех игровых категориях: U-16 (юноши 1998 г.р.), U-14 (юноши 2000 г.р.) и категория MAN, в борьбе за «Зимний кубок» сошлись 14 команд из Киева, Донецка, Кривого Рога, Днепропетровска, Тернополя и Керчи.

Параллельно с первенством в нашем городе прошел матч второго круга Чемпионата Украины среди мужских команд I лиги и женской Высшей лиги. Напомним, что в женском Чемпионате Украины после первой половины сезона лидировали две мелитопольские команды клуба «Скала» – Skala girls и Skala girls-2.

Четыре дня на спортивной площадке ДЮСШ№3 велись жаркие баталии за лидерство. По итогам соревнований мелитопольские команды заняли призовые и первые места в трех соревнованиях. Так, в категориях U-14 и U-16 команды «Скала-4» и «Скала-3» завоевали бронзу, а звание лучшего вратаря получила Виктория Проскурня.

Теперь юниорские команды попробуют свои силы на третьем Чемпионате Украины в Сумах, который состоится 8-9 февраля.

— В категории MAN за главный трофей сражались 11 команд из разных городов Украины. Но в финальном бое, в котором схлестнулись «старые» конкуренты – «Скала» и донецкий «Барс», впервые с 2011 года победила наша команда, со счетом 6:2, – рассказал представитель ФлК «Скала» Михаил Колодко. – Победители турнира отправятся 21 февраля на третий тур Высшей лиги Украины в Донецк.

Что касается соревнований среди женских команд, в которых от Мелитополя были заявлены Skala girls и Skala girls-2, то тут девчонки показали высший класс. По их результатам, Skala girls-2 заняла третье место в лидерской таблице, а Skala girls, пройдя всю дистанцию без поражений, стала чемпионом соревнований. Обе команды отправятся 12 апреля в Киев на финальный тур Чемпионата Украины.