Мелитополь и регион

В Приазовском районе открыта спартакиада среди школьников

spartakiada

spartakiadaВ рамках спартакиады в Приазовье завершились соревнования по футболу и теннису.

Футбол. Соревнования по минифутболу в рамках спартакиады среди 14 сборных школ района прошли на трех спортивных площадках райцентра. В финал вышли команды школ пгт Приазовское – ООШ № 2 и РСШ № 1 «Азимут».

Первый тайм прошел в равной борьбе, и закончился со счетом 2:3. А во втором более опытные футболисты РСШ № 1 «Азимут» (тренер В. Лобынцев) обыграли соперников. Второй тайм окончился со счетом 0:3. Общий счет 2:6.

Теннис. В соревнованиях по настольному теннису принимают участие почти все школы района. На этот раз в двух школах райцентра соревновались 15 команд.

Сильнейшими оказались учащиеся Девнинской школы (1 место), Приазовской школы №2 (2 место) и Шевченковской (3 место).

Вольная борьба. Кроме открытия спартакиады, в начале ноября было еще одно спортивное событие – юные борцы Приазовской ООШ №2 (филиал Приазовской ДЮСШ) приняли участие в 38-м турнире по вольной борьбе памяти Героя Социалистического Труда В. Бобрышева.

Наиболее удачно в нем выступили девушки – в весовой категории 60 килограммов Екатерина Галько стала чемпионом турнира. Призерами соревнований стали Вадим Сивец и Сергей Катьянов.